回应了丨忻州体育馆停车场收费是否合理?

拍友反映:

体育馆停车场停车15分就收费3元,是否合法?相关部门能不能管管?

忻州市发改委回复:

拍友你好,根据《忻州城区机动车停放区域划分及停车场分类收费标准》(忻发改发〔2018〕327号),重要交通枢纽和公益性服务机构配套停车场停车服务实行政府定价,按照停车场类别实行收费。三类停车场收费标准为:(1)计次收费3元/次。(2)计时收费:3元/前2小时,以后1元/小时依次累加,全天不超过10元。

目前,我委正会同市住建、城市管理、自然资源、公安交警、市场监管等部门,对城区机动车停放服务收费行为进行规范。

作为忻州全市人民自己的随手拍

当然要有一个咱市民自己的论坛

大家可以在这里发现美、曝光不文明、反映民生问题、发布便民信息

人人为我,我为人人

不怕反映问题,就怕表述不具体不清楚

底线:要文明理性发言哦!

www.034000.gov.cn

往期精彩回看:

回应了丨原平前进东街修路导致空气污染严重谁来管?

回应了丨定襄和谐园晚上广场舞扰民谁来管?

回应了丨田森汇北侧垃圾露天堆放污染环境谁来管?

-END-

资料来源/ www.034000.gov.cn

编辑 / 忻州随手拍小编

忻州市融媒体服务中心

联系我们:P15934318901(微信号)

更多精彩尽在忻州随手拍官方网站及忻州随手拍客户端

点击阅读原文了解更多哦~

相关文章

发表于: 2020-10-13 12:35:55 PM
更多新闻请到脸书追踪我们:我的分享平台

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*